Jonathan Meese - Der Phäak - image-1

Lot 755 R

Jonathan Meese - Der Phäak

Auktion 1032 - Übersicht Köln
31.05.2014, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 9.760 € (inkl. Aufgeld)

Jonathan Meese

Der Phäak
2003

Öl auf Leinwand. 40 x 30 cm. Gerahmt. Rückseitig auf der Leinwand signiert, datiert und betitelt '"DER PHÄAK" JMeese 2003'. Auf dem Keilrahmen mit der Werknummer "MEE/M 687".

Provenienz

Galerie Contemporary Fine Arts, Berlin (mit rückseitigen Stempeln und Aufklebern); Privatsammlung, Deutschland