Mappenwerk - Künstlerpost

Mappenwerk - Künstlerpost - image-1

Mappenwerk

Künstlerpost
1969

6 von 8 Multiples von: Joseph Beuys, Margarine und weiße Schokolade in Plastikhülle (Schellmann 15); George Brecht, 1 hektographiertes Schriftstück und 1 Offset-Lithographie auf Karton in Plastikhülle; Robert Filliou, Spielkarte in Plastikhülle; Ansgar Nierhoff, Edelstahlblechfaltung; Dieter Roth, Schokolade auf Hartfaser in Plastikhülle (Dobke 1969.19); Wolf Vostell, Text auf blindgeprägtem Karton unter Acrylglas. Jeweils signiert und nummeriert (J.Beuys gestempelt). Exemplar 14/100 (G.Brecht 14/120). Edition Galerie art intermedia, Köln. - Mit leichten bzw. materialbedingten Altersspuren. Die Arbeiten von Daniel Spoerri und Hans Peter Alvermann sowie die Rückwand der Arbeit von Vostell fehlen.

The works by Daniel Spoerri and Hans Peter Alvermann are missing.