Johann Georg Müller - Ohne Titel - image-1

Lot 762 D

Johann Georg Müller - Ohne Titel

Auktion 1022 - Übersicht Köln
27.11.2013, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 3.000 €
Ergebnis: 4.148 € (inkl. Aufgeld)

Johann Georg Müller

1981

Mischtechnik, collagiert auf Fabriano-Bütten. 54 x 64 cm. Joh. Georg 81

Mischtechnik, collagiert auf Fabriano-Bütten 54 x 64 cm. Unten rechts signiert und datiert 'Joh. Georg 81'. - Mit Atelierspuren.

Die Arbeit wird in den Nachtrag des Werkverzeichnisses der Papierarbeiten Johann Georg Müllers von Urs Roeber und Werner Scholzen aufgenommen.