Hermann Nitsch - Ohne Titel - image-1

Lot 764 D

Hermann Nitsch - Ohne Titel

Auktion 1032 - Übersicht Köln
31.05.2014, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 2.500 €
Ergebnis: 2.440 € (inkl. Aufgeld)

Hermann Nitsch

1988

Öl auf Leinwand. 25 x 39 cm. Signiert und datiert 'Hermann Nitsch 1988'.

Die vorliegende Arbeit entstand im Zusammenhang mit der Vorzugsausgabe der Publikation "Das Orgien-Mysterien-Theater, 80. Aktion: Aufgeführt vom Sonnenaufgang des 27. bis zum Sonnenaufgang des 30. Juli 1984" (Hg. Verlag Fred Jahn, München 1988).

Die vorliegende Arbeit ist unter der Nummer 383 im O.M. Theater-Archiv, Prinzendorf, registriert.