Albert Oehlen - Ohne Titel (A. Hitler) - image-1

Lot 765 D

Albert Oehlen - Ohne Titel (A. Hitler)

Auktion 1032 - Übersicht Köln
31.05.2014, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 3.500 €
Ergebnis: 4.392 € (inkl. Aufgeld)

Albert Oehlen

Ohne Titel (A. Hitler)
1986

Original-Farbradierung auf Karton, die Druckplatte teils mit Walze farbig überarbeitet. 210 x 124 cm. Signiert, datiert und numeriert Exemplar e.a. - Mit leichter Mittelfalte.