Otto Piene - Ohne Titel - image-1

Lot 776 D

Otto Piene - Ohne Titel

Auktion 1032 - Übersicht Köln
31.05.2014, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 15.000 € - 20.000 €
Ergebnis: 43.920 € (inkl. Aufgeld)

Otto Piene

1972

Acryl und Feuerspuren auf Karton. 100 x 64 cm. Unter Glas gerahmt. Signiert und datiert 'OPiene' (ligiert) '72'. - Mit Atelier- und leichten Altersspuren.

Provenienz

Privatsammlung, Bayern