Otto Piene - Green Blossom

Otto Piene - Green Blossom - image-1

Otto Piene

Green Blossom
1989

Acryl und Feuerspuren auf Leinwand. 70 x 50 cm. Gerahmt. Rückseitig auf der Leinwand signiert, datiert und betitelt '"Green Blossom" OPiene' (ligiert) '89' sowie mit signierter und datierter Widmung. - Mit Atelier- und leichten Altersspuren.

Provenienz

Galerie Schoeller, Düsseldorf

Düren 2004 (Leopold-Hoesch-Museum), ... stets konkret, Die Hubertus Schoeller Stiftung, Ausst.Kat., S.142 mit Farbabb. (mit abweichenden Maßangaben)

Lot 778 D

Schätzpreis:
15.000 €

53.680 €