Uli Pohl - Teilung Säule II-75A

Uli Pohl - Teilung Säule II-75A - image-1

Uli Pohl

Teilung Säule II-75A
1975

Acrylglas auf verchromten Metallsockel. Gesamthöhe 69 cm. - Mit geringfügigen Altersspuren.

Wilhelm-Lehmbruck-Museum Duisburg WVZ-Nr.82 (dort mit abweichenden Maßangaben)

Provenienz

Privatsammlung, Rheinland

München 1976 (Galerie Klihm), Uli Pohl, Plastiken, Zeichnungen, Ausst.Kat.Nr.5 mit Abb.

Lot 779 D

Schätzpreis:
7.000 € - 9.000 €

8.540 €