Otto Ritschl - Komposition 1963/30 - image-1

Lot 790 D

Otto Ritschl - Komposition 1963/30

Auktion 1032 - Übersicht Köln
31.05.2014, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 6.000 € - 8.000 €
Ergebnis: 7.320 € (inkl. Aufgeld)

Otto Ritschl

Komposition 1963/30
1963

Öl auf Leinwand. 97 x 130 cm. Mit Atelierleiste gerahmt. Signiert und datiert 'Ritschl 63'. Rückseitig auf der Leinwand signiert und betitelt 'Ritschl Komp. 63/30'. - Mit geringfügigen Altersspuren.

Mirus 1963/30