Peter Roehr - Ohne Titel (OB-77) - image-1

Lot 793 D

Peter Roehr - Ohne Titel (OB-77)

Auktion 1032 - Übersicht Köln
31.05.2014, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 18.000 € - 20.000 €
Ergebnis: 21.960 € (inkl. Aufgeld)

Peter Roehr

Ohne Titel (OB-77)
1967

Karton-Etiketten auf Karton. 37,5 x 39,5 cm. In Objektkasten gerahmt. Rückseitig auf dem Karton auf dem Künstleretikett signiert 'Peter Roehr'.

Nachlassverzeichnis-Nr.OB-77 (mit rückseitigem Stempel)

Mit schriftlicher Bestätigung vom Nachlass Peter Roehr, Paul Maenz, per Email vom 15.3.2014.

Provenienz

Sammlung Paul Maenz, Köln; Sammlung Otto Muehl, Wien; Privatsammlung, Bayern