Gerhard Richter - Ohne Titel

Gerhard Richter

1966

3 Arbeiten: jeweils Filzschreiber auf Papier. Je 42 x 42 cm. Jeweils signiert 'Richter'. - Mit Atelierspuren sowie die oberen Ecken jeweils mit Klebstoff fest auf den Unterlagenkarton montiert.

Mit mündlicher Bestätigung vom Atelier Gerhard Richter, Köln, vom 5.2.2014.

Provenienz

Direkt vom Künstler; Privatsammlung, Berlin

Lot 795 D

Schätzpreis:
30.000 € - 40.000 €

51.240 €