Gerhard Richter - Wolken - image-1

Lot 797 Dα

Gerhard Richter - Wolken

Auktion 1032 - Übersicht Köln
31.05.2014, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 4.000 € - 5.000 €
Ergebnis: 4.270 € (inkl. Aufgeld)

Gerhard Richter

Wolken
1969

Offsetlithographie auf Karton. 54,8 x 49,9 cm. Unter Glas gerahmt. Signiert und datiert. Eines von 300 Exemplaren. Edition Griffelkunst-Vereinigung, Hamburg-Langenhorn e.V. - Mit leichten Altersspuren.

Butin 24