Gerhard Richter - Orchidee II - image-1

Lot 798 D

Gerhard Richter - Orchidee II

Auktion 1032 - Übersicht Köln
31.05.2014, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 18.000 €
Ergebnis: 23.180 € (inkl. Aufgeld)

Gerhard Richter

Orchidee II
1998

Farbiger Offsetdruck auf Karton zwischen Plexiglas. 29,4 x 37,2 cm. Rückseitig auf dem Karton signiert, datiert und nummeriert. Exemplar III/V a.p. außerhalb der nummerierten Auflage von 25 Exemplaren. Edition Gerhard Richter, Köln.

Butin 103

Provenienz

Direkt vom Künstler; Privatsammlung, Rheinland