Gerhard Richter - Orchidee II

Gerhard Richter

Orchidee II
1998

Farbiger Offsetdruck auf Karton zwischen Plexiglas. 29,4 x 37,2 cm. Rückseitig auf dem Karton signiert, datiert und nummeriert. Exemplar III/V a.p. außerhalb der nummerierten Auflage von 25 Exemplaren. Edition Gerhard Richter, Köln.

Werkliste

Butin 103

Provenienz

Direkt vom Künstler; Privatsammlung, Rheinland

Lot 798 D

Schätzpreis:
18.000 €

23.180 €