Arnulf Rainer - Ohne Titel (Übermalung)

Arnulf Rainer - Ohne Titel (Übermalung) - image-1

Arnulf Rainer

Ohne Titel (Übermalung)

Öl- und Wachskreide auf Karton. 17,7 x 13,1 cm. Signiert 'A Rainer'. - Mit geringfügigen Altersspuren.

Mit schriftlicher Bestätigung vom Studio Arnulf Rainer, Enzenkirchen, per Email vom 3.4.2014.

Provenienz

Direkt vom Künstler erworben; Privatsammlung, Bayern

Lot 814 D

Schätzpreis:
3.000 €

6.710 €