Richard Serra - Reykjavik

Richard Serra - Reykjavik - image-1

Richard Serra

Reykjavik
1991

Ölkreide auf Serigraphie auf Karton auf Nylonstoff montiert. Ca. 171 x 194 cm. Gerahmt. Signiert, datiert und nummeriert. Exemplar 27/46. Edition Gemini G.E.L., Los Angeles (mit Prägestempeln). - Mit leichten Altersspuren.

Werkliste

Berswordt-Wallrabe CR 92

Lot 816 D

Schätzpreis:
10.000 € - 12.000 €

13.420 €