Jacques Mahé de la Villeglé - Porte de Versailles - l'Avenir de vos entfants - image-1

Lot 869 D

Jacques Mahé de la Villeglé - Porte de Versailles - l'Avenir de vos entfants

Auktion 1032 - Übersicht Köln
31.05.2014, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 25.000 € - 35.000 €
Ergebnis: 31.720 € (inkl. Aufgeld)

Jacques Mahé de la Villeglé

Porte de Versailles - l'Avenir de vos entfants
1959

Décollage: Plakatabriss auf Papier auf Leinwand. 58 x 89 cm. Signiert und datiert 'Villeglé/59'. Rückseitig auf der Leinwand datiert und betitelt '2 décembre 1959 Porte de Versailles' sowie mit Maßangaben und beschriftet. - Mit Atelier- und leichten Altersspuren.

Bertrand-Dorléac PO 23

Provenienz

Galerie Mathias Fels, Paris; Privatsammlung, Rheinland