Bernar Venet - Two indeterminate Lines - image-1

Lot 871 D

Bernar Venet - Two indeterminate Lines

Auktion 1032 - Übersicht Köln
31.05.2014, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 8.000 €
Ergebnis: 9.150 € (inkl. Aufgeld)

Bernar Venet

Two indeterminate Lines
2005

Ölkreide und Gouache, collagiert, auf Karton. 36,1 x 44,5 cm. Unter Glas gerahmt. Signiert, datiert und betitelt 'Two Indeterminate lines B. Venet 05'. - Mit geringfügigen Altersspuren.

Die vorliegende Arbeit ist im Archiv Bernar Venet, New York, unter der Nummer bv05d7 registriert.

Provenienz

Direkt vom Künstler erworben