Cornelius Völker - Ohne Titel (Handtaschetragen) - image-1

Lot 877 D

Cornelius Völker - Ohne Titel (Handtaschetragen)

Auktion 1032 - Übersicht Köln
31.05.2014, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 7.320 € (inkl. Aufgeld)

Cornelius Völker

Ohne Titel (Handtaschetragen)
1999

Öl auf Leinwand. 80 x 60 cm. Rückseitig auf der Leinwand signiert und datiert 'Cornelius Völker 1999'.

Provenienz

Sies + Höke Galerie, Düsseldorf

Freiburg 2000 (Kunstverein), Kopenhagen (Kunstmuseum Kastrupgård und Galerie Edition Copenhagen), Düsseldorf 2000/2001 (Sies + Höke Galerie), Solingen 2001 (Museum Baden), Cornelius Völker, Ausst.Kat., S.90 mit Farbabb.