Andy Warhol - Cologne Cathedral - image-1

Lot 880 D

Andy Warhol - Cologne Cathedral

Auktion 1032 - Übersicht Köln
31.05.2014, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 18.000 € - 20.000 €
Ergebnis: 21.960 € (inkl. Aufgeld)

Andy Warhol

Cologne Cathedral
1985

Farbserigraphie mit Diamantstaub auf Lenox Museum Board. 100 x 80 cm. Signiert und nummeriert. Rückseitig mit dem Stempel "© ANDY WARHOL 1985". Mit Prägestempel der Druckerei. Exemplar 16/60. Edition Hermann Wünsche, Bonn (mit rückseitigem Stempel). - Mit geringfügigen Altersspuren.

Feldman/Schellmann/Defendi II.361