Bernd Zimmer - Olivenbäume - image-1

Lot 894 D

Bernd Zimmer - Olivenbäume

Auktion 1032 - Übersicht Köln
31.05.2014, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 7.000 € - 9.000 €
Ergebnis: 6.710 € (inkl. Aufgeld)

Bernd Zimmer

Olivenbäume
1984

Öl und Dispersion auf Leinwand. 180 x 120 cm. Gerahmt. Rückseitig auf der Leinwand signiert, datiert und betitelt '"Olivenbäume" B. Zimmer 84'.

Werkverzeichnis des Künstlers 443

Provenienz

Privatsammlung, Bayern