Jankel Adler - Stilleben mit Fischen - image-1

Lot 331 D

Jankel Adler - Stilleben mit Fischen

Auktion 1033 - Übersicht Köln
30.05.2014, 18:00 - Modern Kunst
Schätzpreis: 4.000 € - 6.000 €
Ergebnis: 4.392 € (inkl. Aufgeld)

Jankel Adler

Stilleben mit Fischen
Um 1927

Gouache auf Papier 48,3 x 32,8 cm Unter Glas gerahmt. Oben rechts signiert 'Adler'. - Mit Craquelé, fachmännisch restauriert.

Provenienz

Privatbesitz Rheinland