Auktion 1033, Moderne Kunst - 30. Mai 2014, 30.05.2014, 18:00, Köln Lot 349

Georges Braque, Vol de nuit (oiseau XII)

Georges Braque, Vol de nuit (oiseau XII), 1957, Auktion 1033 Moderne Kunst - 30. Mai 2014, Lot 349

Georges Braque

Argenteuil 1882 - 1963 Paris

Vol de nuit (oiseau XII)

1957

Original-Farblithographie auf Velin mit Wasserzeichen "ARCHES". 38,4 x 68,3 cm (54 x 76 cm). Unter Glas gerahmt. Signiert und nummeriert. Exemplar 33/75. Gedruckt von Mourlot, Paris, herausgegeben von Maeght, Paris 1957. - Im Passepartout-Ausschnitt etwas unregelmäßig gebräunt. Im Rand vereinzelte kleine Griffknicke.

Vallier 111