Georges Braque - Vol de nuit (oiseau XII) - image-1

Lot 349 D

Georges Braque - Vol de nuit (oiseau XII)

Auktion 1033 - Übersicht Köln
30.05.2014, 18:00 - Modern Kunst
Schätzpreis: 10.000 € - 12.000 €
Ergebnis: 18.300 € (inkl. Aufgeld)

Georges Braque

Vol de nuit (oiseau XII)
1957

Original-Farblithographie auf Velin mit Wasserzeichen "ARCHES" 38,4 x 68,3 cm (54 x 76 cm) Unter Glas gerahmt. Signiert und nummeriert. Exemplar 33/75. Gedruckt von Mourlot, Paris, herausgegeben von Maeght, Paris 1957. - Im Passepartout-Ausschnitt etwas unregelmäßig gebräunt. Im Rand vereinzelte kleine Griffknicke.

Vallier 111