Georges Braque - Vol de nuit (oiseau XII)

Georges Braque - Vol de nuit (oiseau XII) - image-1

Georges Braque

Vol de nuit (oiseau XII)
1957

Original-Farblithographie auf Velin mit Wasserzeichen "ARCHES" 38,4 x 68,3 cm (54 x 76 cm) Unter Glas gerahmt. Signiert und nummeriert. Exemplar 33/75. Gedruckt von Mourlot, Paris, herausgegeben von Maeght, Paris 1957. - Im Passepartout-Ausschnitt etwas unregelmäßig gebräunt. Im Rand vereinzelte kleine Griffknicke.

Vallier 111

Lot 349 D

Schätzpreis:
10.000 € - 12.000 €

18.300 €