Otto Dill - Weinlese mit Ochsenkarren

Otto Dill - Weinlese mit Ochsenkarren - image-1

Otto Dill

Weinlese mit Ochsenkarren
Um 1940

Öl auf Leinwand 40,2 x 50,3 cm Gerahmt. Unten rechts signiert 'Otto Dill'. - Guter farbfrischer Zustand. Mit einer sehr kleinen unauffälligen Retusche am rechten Rand.

Provenienz

Privatbesitz Pfalz

Lot 366 D

Schätzpreis:
6.000 € - 8.000 €

7.320 €