Bruno Krauskopf - Sonne über einem See

Bruno Krauskopf - Sonne über einem See - image-1

Bruno Krauskopf

Sonne über einem See

Gouache auf Halbkarton mit Prägestempel "ORO" 48,8 x 64,2 cm Unter Glas gerahmt. Unten rechts mit Kreide signiert 'Krauskopf'. - Insgesamt farbfrisch erhalten. Mit einigen kurzen Einrissen am Unterrand sowie einem Knick in der rechten oberen Ecke. Der Karton leicht gebräunt.

Provenienz

Villa Grisebach Berlin, Auktion 65, 6. Juni 1998, Los 767; Hans Heinz Pfeiffer, Düsseldorf; Privatbesitz Westfalen

Lot 421 D

Schätzpreis:
3.000 €

3.172 €