Lajos Kassák - Komposition - image-1

Lot 427 Nα

Lajos Kassák - Komposition

Auktion 1033 - Übersicht Köln
30.05.2014, 18:00 - Modern Kunst
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 4.270 € (inkl. Aufgeld)

Lajos Kassák

Komposition
1960

Gouache und Tusche über Bleistiftvorzeichnung auf chamoisfarbenem Velin 42 x 29,5 cm Unter Glas gerahmt. Unten rechts signiert 'KASSAK' sowie rückseitig betitelt und datiert 'Komposition 1960'. - Mit sehr leichtem Lichtrand, sonst in guter, farbfrischer Erhaltung.

Provenienz

Galerie Bargera Köln; Privatbesitz