Joan Miró - Miró à l'Encre

Joan Miró

Miró à l'Encre
1972

Original-Farblithographie auf Velin mit Wasserzeichen "ARCHES" 33,5 x 25,5 cm (55,5 x 43,5 cm) Signiert und nummeriert. H.C. IV/XX. Eines von 93 Exemplaren auf diesem Papier. Herausgegeben von Arte Adrien Maeght, Paris 1972. Aus der Folge von drei Graphiken zu: Yvon Taillandier, Miró à l'Encre, XXe Siècle, Paris 1972. - Die Darstellung leicht gebräunt und mit Lichtrand. Sonst in guter farbfrischer Erhaltung.

Werkliste

Mourlot 838; Cramer Bücher 161

Lot 449 Dα

Schätzpreis:
3.000 €

5.490 €