Joan Miró - L'automobiliste à moustaches

Joan Miró

L'automobiliste à moustaches
1970

Original-Farbradierung mit Carborundum auf Velin 76 x 56,5 cm (89,5 x 63,2/63,5 cm) Unter Glas gerahmt. Signiert und nummeriert. Exemplar 67/75. Gedruckt von Arte Adrien Maeght, Paris, herausgegeben von Maeght, Paris 1970. - Fachmännisch gereinigt, mit zwei kleinen unauffälligen, dünneren Stellen im Papier, sonst in schöner Erhaltung.

Werkliste

Dupin 534

Lot 450 D

Schätzpreis:
5.000 € - 7.000 €

6.100 €