Joan Miró - L'automobiliste à moustaches - image-1

Lot 450 D

Joan Miró - L'automobiliste à moustaches

Auktion 1033 - Übersicht Köln
30.05.2014, 18:00 - Modern Kunst
Schätzpreis: 5.000 € - 7.000 €
Ergebnis: 6.100 € (inkl. Aufgeld)

Joan Miró

L'automobiliste à moustaches
1970

Original-Farbradierung mit Carborundum auf Velin 76 x 56,5 cm (89,5 x 63,2/63,5 cm) Unter Glas gerahmt. Signiert und nummeriert. Exemplar 67/75. Gedruckt von Arte Adrien Maeght, Paris, herausgegeben von Maeght, Paris 1970. - Fachmännisch gereinigt, mit zwei kleinen unauffälligen, dünneren Stellen im Papier, sonst in schöner Erhaltung.

Dupin 534