Pablo Picasso - Modèle, Tableau et Sculpture - image-1

Lot 497 R

Pablo Picasso - Modèle, Tableau et Sculpture

Auktion 1023 - Übersicht Köln
26.11.2013, 18:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 18.000 € - 22.000 €

Pablo Picasso

Modèle, Tableau et Sculpture
1933

Original-Radierung 26,2 x 19 cm (51,8 x 40,3 cm) 3/3 Blatt 43 der Suite Vollard. Edition Vollard, Paris 1939

Original-Radierung auf festem, elfenbeinfarbenen Pergament 26,2 x 19 cm (51,8 x 40,3 cm), unter Glas gerahmt. Rot signiert und numeriert. Exemplar 3/3. Blatt 43 der Suite Vollard, gedruckt von Lacourière, Paris 1939. - Das Pergament vor allem im Randbereich wellig und leicht gebräunt. Mit wenigen Nadellöchern und minimalen Enrissen am äußeren Rand.

Geiser/Baer 303 B.b.; Bloch 151 ("Modèle accoudé sur un Tableau")

151 Bloch ("Modèle accoudé sur un Tableau"), Baer