Pablo Picasso - Sculpture - image-1

Lot 499 D

Pablo Picasso - Sculpture

Auktion 1023 - Übersicht Köln
26.11.2013, 18:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 5.000 € - 7.000 €

Pablo Picasso

Sculpture
1944

Kaltnadelradierung auf Velin 34,6 x 26,6 cm (39,9 x 31,4 cm) Unter Glas gerahmt. Blau signiert und nummeriert. Exemplar 3/30. Blatt 4 der Illustrationen zu "Six contes fantasques" von Maurice Toesca, herausgegeben von Editions Flammarion, Paris 1953. Aus der Suite, die in 30 für den Herausgeber reservierten Exemplaren neben der Buchausgabe von 225 Exemplaren erschien. Gedruckt von Roger Lacourière.

Baer 694 B.b.1; Bloch 368