Pablo Picasso - Au Théatre - image-1

Lot 506 D

Pablo Picasso - Au Théatre

Auktion 1110 - Übersicht Köln
01.06.2018, 17:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 3.000 €
Ergebnis: 2.790 € (inkl. Aufgeld)

Pablo Picasso

Au Théatre
1966

Original-Radierung auf Velin de Rives 31,9 x 47,1 cm (45 x 61,5 cm) Mit Bleistift signiert und nummeriert. Exemplar 24/50. - Mit vereinzelten Griffpuren im breiten Rand sowie Spuren alter Montierung verso.

Geiser/Baer 1444 B.b.; Bloch 1397