Pablo Picasso - Peintre en costume Espagnol peignant sur son modèle - image-1

Lot 507 D

Pablo Picasso - Peintre en costume Espagnol peignant sur son modèle

Auktion 1110 - Übersicht Köln
01.06.2018, 17:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 5.000 € - 7.000 €
Ergebnis: 6.200 € (inkl. Aufgeld)

Pablo Picasso

Peintre en costume Espagnol peignant sur son modèle
1968

Original-Radierung auf Velin 41,5 x 31,3 cm (45,5 x 57,7 cm) Unter Glas gerahmt. Signiert und nummeriert. Exemplar 38/50. Blatt 10 der Folge "347 gravures", herausgegeben von Édition Galerie Louise Leiris, Paris 1969. Gedruckt von Crommelynck. - Am Passepartout-Ausschnitt leichtem Bräunungsrand.

Geiser/Baer 1506 II B.b.1; Bloch 1490