Pablo Picasso - Cauchemar - image-1

Lot 508 D

Pablo Picasso - Cauchemar

Auktion 1033 - Übersicht Köln
30.05.2014, 18:00 - Modern Kunst
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 5.490 € (inkl. Aufgeld)

Pablo Picasso

Cauchemar
1968

Aquatintaradierung auf Velin 19,9 x 32,8 cm (33 x 45,6 cm) Unter Glas gerahmt. Signiert und nummeriert. Exemplar 38/50. Blatt 250 der Folge "347 gravures", herausgegeben von Edition Galerie Louise Leiris, Paris 1969. Gedruckt von Crommelynck. - In guter Erhaltung.

Baer 1747 B.b.1; Bloch 1730