Christian Schad - Reto II - image-1

Lot 526 D

Christian Schad - Reto II

Auktion 1033 - Übersicht Köln
30.05.2014, 18:00 - Modern Kunst
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €

Bleistiftzeichnung auf Zeichenblockpapier mit perforiertem Rand 39 x 29,7 cm, unter Glas gerahmt. Unten rechts signiert und datiert 'Schad 71' sowie auf dem Passepartout betitelt 'Reto II'. - Mit Reißnagellöchern in den oberen Ecken.

Provenienz

Nachlaß des Künstlers, Familienbesitz