Joachim Utech - Kniende - image-1

Lot 536 Dα

Joachim Utech - Kniende

Auktion 1033 - Übersicht Köln
30.05.2014, 18:00 - Modern Kunst
Schätzpreis: 2.000 € - 3.000 €
Ergebnis: 1.830 € (inkl. Aufgeld)

Joachim Utech

Kniende
1947

Holzskulptur Höhe 53 cm Rückseitig signiert und datiert 'J Utech 1947' sowie zusätzlich unter der Plastik signiert und datiert 'UTECH 1947'. - Schönes leicht rötliches Eichenholz. - In guter Erhaltung.

Utech Werkkatalog 94

Provenienz

Aus dem Nachlass des Künstlers