Gert Heinrich Wollheim - Früchte (Porträt Carla Boucneau, geb. Berger) - image-1

Lot 544 D

Gert Heinrich Wollheim - Früchte (Porträt Carla Boucneau, geb. Berger)

Auktion 1033 - Übersicht Köln
30.05.2014, 18:00 - Modern Kunst
Schätzpreis: 4.000 € - 5.000 €
Ergebnis: 5.490 € (inkl. Aufgeld)

Gert Heinrich Wollheim

Früchte (Porträt Carla Boucneau, geb. Berger)
1928

Öl auf Holztafel 99,7 x 80,2 cm Gerahmt. Unten links signiert und datiert 'G. Wollheim 1928'. - Sehr gut erhalten. Die Ränder stellenweise rahmungsbedingt leicht berieben.

von Wiese 171

Provenienz

Privatbesitz Frankreich