und Anonym . Kanton. 19. Jh. - Album mit 23 Darstellungen von chinesischen Hofszenen. Auf dem Umschlag geprägter Titel: "Aus dem Lande des Zopfes". Farben auf Markpapier. Die Blätter sind aufgezogen und mit d... - image-1
und Anonym . Kanton. 19. Jh. - Album mit 23 Darstellungen von chinesischen Hofszenen. Auf dem Umschlag geprägter Titel: "Aus dem Lande des Zopfes". Farben auf Markpapier. Die Blätter sind aufgezogen und mit d... - image-2
und Anonym . Kanton. 19. Jh. - Album mit 23 Darstellungen von chinesischen Hofszenen. Auf dem Umschlag geprägter Titel: "Aus dem Lande des Zopfes". Farben auf Markpapier. Die Blätter sind aufgezogen und mit d... - image-3
und Anonym . Kanton. 19. Jh. - Album mit 23 Darstellungen von chinesischen Hofszenen. Auf dem Umschlag geprägter Titel: "Aus dem Lande des Zopfes". Farben auf Markpapier. Die Blätter sind aufgezogen und mit d... - image-4
und Anonym . Kanton. 19. Jh. - Album mit 23 Darstellungen von chinesischen Hofszenen. Auf dem Umschlag geprägter Titel: "Aus dem Lande des Zopfes". Farben auf Markpapier. Die Blätter sind aufgezogen und mit d... - image-1und Anonym . Kanton. 19. Jh. - Album mit 23 Darstellungen von chinesischen Hofszenen. Auf dem Umschlag geprägter Titel: "Aus dem Lande des Zopfes". Farben auf Markpapier. Die Blätter sind aufgezogen und mit d... - image-2und Anonym . Kanton. 19. Jh. - Album mit 23 Darstellungen von chinesischen Hofszenen. Auf dem Umschlag geprägter Titel: "Aus dem Lande des Zopfes". Farben auf Markpapier. Die Blätter sind aufgezogen und mit d... - image-3und Anonym . Kanton. 19. Jh. - Album mit 23 Darstellungen von chinesischen Hofszenen. Auf dem Umschlag geprägter Titel: "Aus dem Lande des Zopfes". Farben auf Markpapier. Die Blätter sind aufgezogen und mit d... - image-4

Lot 232 Dα

und Anonym . Kanton. 19. Jh. - Album mit 23 Darstellungen von chinesischen Hofszenen. Auf dem Umschlag geprägter Titel: "Aus dem Lande des Zopfes". Farben auf Markpapier. Die Blätter sind aufgezogen und mit d...

Auktion 1034 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 500 €
Ergebnis: 976 € (inkl. Aufgeld)

Album mit 23 Darstellungen von chinesischen Hofszenen. Auf dem Umschlag geprägter Titel: "Aus dem Lande des Zopfes". Farben auf Markpapier. Die Blätter sind aufgezogen und mit dem originalen Seidenbändchen eingefasst, europäisch gebunden.
Blatt je 22 x 33 cm.