Wu He . 1. Hälfte 20. Jh. - Flötenspieler mit Dame unter Vollmond in einem Boot. - image-1

Lot 239 Dα

Wu He . 1. Hälfte 20. Jh. - Flötenspieler mit Dame unter Vollmond in einem Boot.

Auktion 1034 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 2.000 €
Ergebnis: 1.830 € (inkl. Aufgeld)

Flötenspieler mit Dame unter Vollmond in einem Boot.

Flötenspieler mit Dame unter Vollmond in einem Boot. Hängerolle. Tusche und Farben auf Papier. Aufschrift, zyklisch datiert guihai (1923), sign.: Wu He und Siegel: Wu He
99 x 40 cm

吴龢 人物圖 設色紙本 立軸
款:石平吴龢 癸亥年 鈐印:吴龢