Qi Baishi

Qi Baishi - image-1
Qi Baishi - image-1

Qi Baishi

Leporello-Album mit dem Titel "Kexi wu sheng" mit zwölf Farbholzschnitten von Insekten und Blumen. Zyklisch datiert: renwu (1942). Brokatbespannte Hülle.
37,5 x 29 cm

齊白石 可惜無聲 花鳥工蟲冊 冊頁(十三開)
壬午春,白石自題 彩色木板水印本

Lot 272 Dα

Schätzpreis:
1.200 €

2.684 €