Cloisonné-Vase. 19. Jh. - image-1

Lot 296 Dα

Cloisonné-Vase. 19. Jh.

Auktion 1034 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 400 €
Ergebnis: 488 € (inkl. Aufgeld)

Cloisonné-Vase. 19. Jh.

In buntem émail cloisonné Chrysanthemen, Begonien, Päonien und Lotos auf blauem Grund, auf der Schulter Pflaumenblüten auf cracked ice und am Hals Blüten und Ranken. Drei Abplatzungen, Boden erneuert.

Provenienz

Privatsammlung, Rheinland