Franz Erhard Walther - Die Formen sind im Kopf - image-1

Lot 664 D

Franz Erhard Walther - Die Formen sind im Kopf

Auktion 1111 - Übersicht Köln
02.06.2018, 14:00 - Zeitgenössische Kunst I
Schätzpreis: 2.500 €
Ergebnis: 1.860 € (inkl. Aufgeld)

Franz Erhard Walther

Die Formen sind im Kopf
1969/1990

3-teilige Arbeit: Stoffobjekt, Bleistift auf Karton und Farbserigraphie auf Karton. Jeweils 80 x 63 cm. Auf einem separaten Karton signiert, datiert, betitelt und nummeriert. Exemplar 29/40. Die Auflage unterteilt sich in 10 Farbvarianten des Stoffobjektes. Eines von 4 Exemplaren in Grün. Lose in Original-Holzbox (86 x 71 x 4 cm) mit bedrucktem Text. - Mit geringfügigen Altersspuren.

Provenienz

Galerie A, Amsterdam