Raimund Girke - Dominantes Blau - image-1

Lot 726 D

Raimund Girke - Dominantes Blau

Auktion 1111 - Übersicht Köln
02.06.2018, 14:00 - Zeitgenössische Kunst I
Schätzpreis: 7.000 € - 9.000 €
Ergebnis: 9.300 € (inkl. Aufgeld)

Raimund Girke

Dominantes Blau
1995

Öl auf Leinwand. 40 x 50 cm. Auf der umgeschlagenen Leinwand signiert, datiert und betitelt 'GIRKE 95 - dominantes Blau - sowie mit Richtungspfeilen.

Provenienz

Direkt vom Künstler; Privatbesitz, Baden-Württemberg