Paul Jenkins - Phenomena Sounding - image-1

Lot 776 D

Paul Jenkins - Phenomena Sounding

Auktion 1111 - Übersicht Köln
02.06.2018, 14:00 - Zeitgenössische Kunst I
Schätzpreis: 10.000 € - 15.000 €
Ergebnis: 12.400 € (inkl. Aufgeld)

Paul Jenkins

Phenomena Sounding
1963

Öl auf Leinwand. 46 x 27 cm. Gerahmt. Signiert 'Jenkins'. Rückseitig auf dem Keilrahmen signiert, datiert und betitelt 'Jenkins Phen. Sounding 1963' sowie mit Ortsangabe 'Paris'. - Mit leichten Altersspuren.

Provenienz

Privatsammlung, Norddeutschland