Ólafur Eliasson - 360 degree compass - image-1

Lot 885 D

Ólafur Eliasson - 360 degree compass

Auktion 1111 - Übersicht Köln
02.06.2018, 14:00 - Zeitgenössische Kunst I
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 4.092 € (inkl. Aufgeld)

Ólafur Eliasson

360 degree compass
2009

Magnet, Nylonschnur, Holz, Stahl. Durchmesser 60 cm. Auf dem Editionsvermerk nummeriert. Exemplar 309/360. In Original-Kartonmappe (mit leichten Gebrauchsspuren). Edition Galerie Neugerriemschneider, Berlin (mit beiliegender Installations-CD). - Mit leichten Altersspuren.