Kanô Tanshin - Hängerolle. Drache in Wolken. Tusche auf Seide. Sign.: Hôgen Tanshin gyônen rokujûroku sai hitsu (datiert 1718). Siegel: Chûshû. Besch. - image-1

Lot 946 Dα

Kanô Tanshin - Hängerolle. Drache in Wolken. Tusche auf Seide. Sign.: Hôgen Tanshin gyônen rokujûroku sai hitsu (datiert 1718). Siegel: Chûshû. Besch.

Auktion 1034 - Übersicht Köln
14.06.2014, 14:00 - Japanische Kunst
Schätzpreis: 400 €
Ergebnis: 366 € (inkl. Aufgeld)

Kanô Tanshin

Hängerolle. Drache in Wolken. Tusche auf Seide. Sign.: Hôgen Tanshin gyônen rokujûroku sai hitsu (datiert 1718). Siegel: Chûshû. Besch.

84,2 x 35,7 cm