Japan, Elfenbein, netsuke, Drache mit Korallen-Perle, bez.: Yoshitomo, Kyoto frühes 18./spätes 19.Jh. - image-1
Japan, Elfenbein, netsuke, Drache mit Korallen-Perle, bez.: Yoshitomo, Kyoto frühes 18./spätes 19.Jh. - image-2
Japan, Elfenbein, netsuke, Drache mit Korallen-Perle, bez.: Yoshitomo, Kyoto frühes 18./spätes 19.Jh. - image-3
Japan, Elfenbein, netsuke, Drache mit Korallen-Perle, bez.: Yoshitomo, Kyoto frühes 18./spätes 19.Jh. - image-1Japan, Elfenbein, netsuke, Drache mit Korallen-Perle, bez.: Yoshitomo, Kyoto frühes 18./spätes 19.Jh. - image-2Japan, Elfenbein, netsuke, Drache mit Korallen-Perle, bez.: Yoshitomo, Kyoto frühes 18./spätes 19.Jh. - image-3

Lot 145 Dα

Japan, Elfenbein, netsuke, Drache mit Korallen-Perle, bez.: Yoshitomo, Kyoto frühes 18./spätes 19.Jh.

Auktion 1036 - Übersicht Köln
14.06.2014, 10:00 - Netsuke-Sammlung Kolodotschko I
Schätzpreis: 7.000 € - 9.000 €
Ergebnis: 8.540 € (inkl. Aufgeld)