Japan, Elfenbein, Netsuke, Drache in Wolkenwirbel windend, 18./19. Jh., schöne Patina, alte Reperatur am Horn - image-1

Lot 146 Dα

Japan, Elfenbein, Netsuke, Drache in Wolkenwirbel windend, 18./19. Jh., schöne Patina, alte Reperatur am Horn

Auktion 1036 - Übersicht Köln
14.06.2014, 10:00 - Netsuke-Sammlung Kolodotschko I
Schätzpreis: 1.500 € - 2.000 €
Ergebnis: 1.830 € (inkl. Aufgeld)

Provenienz

Old collection, Japan