Pablo Picasso - Cauchemar

Pablo Picasso - Cauchemar - image-1

Pablo Picasso

Cauchemar
1968

Aquatintaradierung auf Velin 19,9 x 32,8 cm (33 x 45,6 cm) Unter Glas gerahmt. Signiert und nummeriert. Exemplar 38/50. Blatt 250 der Folge "347 gravures", herausgegeben von Edition Galerie Louise Leiris, Paris 1969. Gedruckt von Crommelynck. - In guter Erhaltung.

Baer 1747 B.b.1; Bloch 1730

Lot 508 D

Schätzpreis:
3.000 € - 4.000 €

5.490 €