Georg Baselitz - Ohne Titel - image-1

Lot 616 D

Georg Baselitz - Ohne Titel

Auktion 1111 - Übersicht Köln
02.06.2018, 14:00 - Zeitgenössische Kunst I
Schätzpreis: 25.000 € - 35.000 €
Ergebnis: 64.480 € (inkl. Aufgeld)

Georg Baselitz

1968

Aquarell und Bleistift auf Papier. 35,5 x 50 cm. Signiert und datiert 'Baselitz 68'. - Mit Altersspuren.

Die vorliegende Arbeit ist im Archiv Georg Baselitz, München, registriert.

Provenienz

Privatbesitz, Spanien