Günther Förg - Ohne Titel - image-1

Lot 636 D

Günther Förg - Ohne Titel

Auktion 1111 - Übersicht Köln
02.06.2018, 14:00 - Zeitgenössische Kunst I
Schätzpreis: 150.000 € - 200.000 €
Ergebnis: 297.600 € (inkl. Aufgeld)

Günther Förg

1990

Acryl auf Blei auf Holz. 180 x 110 cm. Rückseitig auf dem Holz signiert und datiert 'Förg 90'. - Mit Atelierspuren.

Die vorliegende Arbeit ist im Archiv des Estate Günther Förg registriert. Wir danken Michael Neff vom Estate Günther Förg für die freundliche Bestätigung der Authentizität dieser Arbeit.

Provenienz

Direkt vom Künstler; Privatsammlung, Süddeutschland