Abraham Bloemaert, Nachfolge - Dorfszene - image-1

Lot 1 Dα

Abraham Bloemaert, Nachfolge - Dorfszene

Auktion 1037 - Übersicht Köln
24.09.2014, 14:30 - Gemälde des 15. - 19. Jahrhunderts
Schätzpreis: 2.500 € - 3.000 €
Ergebnis: 2.460 € (inkl. Aufgeld)

Abraham Bloemaert, Nachfolge

Dorfszene

Öl auf Leinwand (doubliert). 54 x 78,5 cm.

Provenienz

Sammlung Inamarie und H. G. Klein, Köln.